Nous utilisons des cookies propres et d'autrui afin d'améliorer nos services. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez leur utilisation. Politique de cookies

Blogue

EnglishEspañolDutchBelgië /Belgique / BelgienDeutschРусскийNorskFrançais

ЗОЛОТАЯ ВИЗА В ИСПАНИИ

В сентябре 2013 года правительство Испании приняло закон, поощряющий иностранцев инвестировать в жилищный сектор Испании. Золотая виза позволяет каждому, кто вкладывает более 500 000 евро в недвижимость в Испании, получить вид на жительство. Обладатель золотой визы получает право не только проживать, но и работать в Испании, а также путешествовать по Европе (90 дней из 180 дней).

 

Основные характеристики Золотой Визы:

 

1. Для получения Золотой Визы покупка недвижимости может быть осуществлена как физическим, так и юридическим лицом, при условии, что последнее не зарегистрировано в оффшоре и принадлежит на 100% физическому лицу. В любом случае, оплата должна быть произведена в полном объеме 500 000 евро и без какого-либо финансирования, т.е. без использования банковского кредита или ипотеки.

 

2. Временный вид на жительство также будет предоставлен супругам и членам семьи, являющимся таковыми на момент соискания испанской золотой визы. Инвестор и его семья должны иметь государственную или частную медицинскую страховку и продемонстрировать наличие финансовых ресурсов, достаточных для проживания в Испании.

 

3. Для получения золотой визы инвестору необязательно проживать в Испании. Сопровождающая семья может проживать в Испании, в этом случае дети школьного возраста должны быть зачислены в школу в обязательном порядке.

 

4. Вид на жительство. В случае положительного ответа на заявление о получении золотой визы в консульстве Испании, выдается годовая виза инвестора. В течение этого года инвестор обязан въехать в Испанию и запросить разрешение на проживание сроком на 2 года. В том случае, если заявитель законно находится на территории Испании, можно сразу подать запрос на разрешение проживания в течение 2 лет, без необходимости предварительно запрашивать визу инвестора. Это разрешение может быть продлено  в общей сложности на 5 лет. Для продления каждый раз необходимо подтверждать статус инвестора.

 

По истечении 5 лет, Вы можете подать заявление на долгосрочное проживание, а по истечении 10 лет - на испанское гражданство, в том случае, если Вы действительно проживали в Испании в течение этого времени.

 

Золотая Виза позволяет путешествовать в другие страны Шенгенской зоны на срок пребывания 90 из 180 дней.

 

Как только долгосрочный вид на жительство получен, больше нет необходимости поддерживать заданный инвестиционный статус.

 

 

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗОЛОТОЙ ВИЗЫ ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

 

  • Инвестиции могут включать в себя несколько объектов недвижимости, которые можно сдавать в аренду.
  • Инвестиции должны быть сделаны на полную сумму 500 000 евро, без финансирования.
  • Дата покупки не требуется. Важно принять во внимание время, необходимое для регистрации сделки купли-продажи в соответствующем земельном реестре.
  • Инвестор сначала покупает недвижимость, а затем подает заявку на вид на жительство. Заявки на жительство могут быть отклонены только в крайних случаях, таких, как например, судимость, отмывание денег и пр.
  • Инвестор не получает право на медицинское обслуживание; необходимо приобрести частную медицинскую страховку.
  • После предоставления долгосрочного проживания (через первые 5 лет) нет необходимости сохранять инвестиции. 
  • Золотая виза позволяет обладателю работать на всей территории Испании.
  • Для поддержания и продления Золотой Визы не требуется проводить минимальное положенное время в Испании, поэтому инвесторы могут оставаться налоговыми резидентами за пределами Испании, получая при этом право на проживание в Испании и возможность путешествовать в другие страны Шенгенской зоны (90 дней из 180 дней).
  • Разрешается покуока и продажа недвижимости в течение этого периода, при условии, что поддерживается инвестиционный статус.
  • Решение запроса занимает от 10 до 30 рабочих дней, в зависимости от конкретрной ситуации.

 

Юридический отдел агентства недвижимости Elena Hills может помочь заинтересованным лицам быстро и легко оформить документы для получения Золотой Визы в Испанию.

 

Наша команда профессионалов предоставит Вам сервис на Вашем родном языке. У нас также есть широкий выбор эксклюзивных объектов недвижимости на продажу.

 

Для получения дополнительной информации о нашей услуге Golden Visa, свяжитесь с нами по телефону +34 966 888 996

Recherche de propriétés

Rechercher